Совещание с руководителями образовательных организаций Луганской Народной Республики провел Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Без внимания не остались и вопросы охраны и антитеррористической защищенности объектов образования, о которых Министру доложил президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский.

В высоком качестве работы частных охранных предприятий Сергей Кравцов имел возможность убедиться, посетив одну из школ Луганска. Ее охрану осуществляет ООО ЧОП «Технологии Безопасности».

Принимая во внимание, что этот объект должен продемонстрировать образец, к которому стремятся все члены СРО Ассоциация «Школа без опасности», руководство ООО ЧОП «Технологии Безопасности» приняло решение в кратчайший срок оснастить его современной системой видеонаблюдения.

Всего один день потребовался специалистам частного охранного предприятия, чтобы установить все необходимое оборудование. Техническая группа прибыла на объект утром, а уже вечером система была смонтирована и готова к работе.

Как рассказал учредитель ООО ЧОП «Технологии Безопасности» Андрей Махин, такими техническими средствами охраны компания постепенно оснащает каждый свой объект в новых регионах.

— Это позволяет охранникам контролировать всю оперативную обстановку, — отметил он. — Особое внимание уделяется входным группам, чтобы охранник заранее видел, что за человек подходит к объекту, и был готов к встрече с ним.

В новейший комплекс входит восемь цифровых видеокамер с ИК-подсветкой, цифровой видеорегистратор, а также телевизор с диагональю 50 дюймов. На экран высокой четкости, размещенный напротив поста охраны, одновременно выводятся данные со всех восьми камер. Это позволяет охраннику с одного взгляда оценить обстановку на объекте.

Уличные камеры были установлены над каждым входом, включая служебный. Также под видеонаблюдением находится холл первого этажа, а одна из камер фиксирует лица входящих посетителей.

Весь комплекс системы видеонаблюдения передан ООО ЧОП «Технологии Безопасности» в дар образовательной организации.

В ходе проверки на высоте оказалась не только техника, но и профессионализм работников ООО ЧОП «Технологии Безопасности». Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился наградить начальника охраны Александра Смирнова за блестящую организаторскую работу, оперативного дежурного Сергея Кичешкина за организованную слаженную работу, а охранников Андрея Шостака и Сергея Кудрявцева — за добросовестное и умелое несение службы на ответственном посту.

Кроме того, руководство образовательной организации вручило учредителю ООО ЧОП «Технологии Безопасности» Андрею Махину благодарность за проделанную его коллективом работу.