Во время массового прохода учащихся на территорию образовательной организации через калитку прошел неизвестный молодой человек. Это не укрылось от внимания работника ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Сергея Моисейкина.

На входе в здание он преградил постороннему гражданину путь и попросил его покинуть объект. Однако нарушитель категорически отказался выполнять законную просьбу охранника. Сергей Моисейкин в связи с этим активировал КЭВП.

Прибывшие сотрудники Росгвардии провели с молодым человеком профилактическую беседу и вывели его с территории колледжа.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Сергею Моисейкину благодарность и денежную премию за грамотные действия.