Умелое применение ручного металлодетектора позволило работнику ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Андрею Сикееву обнаружить нож у посетителя образовательной организации.

Нарушителем был родитель одного из учащихся. До мужчины были доведены правила пропускного и внутриобъектового режима, устанавливающие запрет на пребывание с ножом на объекте образования.

Стоит отметить, что это был уже второй за сутки эпизод, в котором Андрей Сикеев проявил образцовую бдительность. Накануне, проводя осмотр опоздавших учеников, он не допустил пронос в школу ученицей девятого класса перцового баллончика.

Не отстают от него и другие работники ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100». Охранник Елена Самодурова также пресекла попытку проноса в образовательную организацию запрещенного предмета. Нарушение совершил ученик восьмого класса, в вещах которого при помощи ручного металлодетектора был обнаружен нож.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Андрея Сикеева и Елену Самодурову благодарностями и денежными премиями.