Чрезвычайное происшествие возникло в университете Луганска, где на дежурстве находился работник ООО ЧОО «Редут» Рубен Варданян. Один из студентов неожиданно потерял сознание. Молодой человек упал возле входной калитки на спину, стал задыхаться, его руки начали синеть. С каждой секундой ситуация драматически ухудшалась.

Рубен Варданян был единственным, кто не растерялся в этот момент. Бросившись на помощь, охранник принял срочные меры для стабилизации состояния пострадавшего: перевернул его на бок, очистил дыхательные пути, привел в чувство при помощи нашатырного спирта.

Вскоре студент был госпитализирован. Как сообщили врачи, его жизни и здоровью в настоящее время ничего не угрожает.

Рубен Варданян, спасший молодого человека, решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.