Два десятка нарушителей проникли на территорию образовательной организации и собрались на спортивной площадке. В ситуацию решительно вмешался работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Николай Поддубный.

Он потребовал от граждан покинуть территорию объекта, однако нарушители, имея численное превосходство, законным просьбам не вняли, отреагировали грубостями и попытались спровоцировать конфликт. Николай Поддубный, действуя спокойно и профессионально, активировал КЭВП.

Через несколько минут молодым людям пришлось объясняться уже с нарядом Росгвардии. После этого нарушители ушли с объекта.

По указанию президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Николаю Поддубному за эти грамотные действия была вручена благодарность и денежная премия.