Около 23.00, во время дежурства в одной из образовательных организаций города Мелитополь (Запорожская область), работники ООО «Волк-Безопасность» Евгений Печенкин и Максим Крючков обратили внимание на бесхозную коробку, лежащую вблизи примыкающей к объекту подстанции.

Такие подстанции представляют интерес для диверсионных групп противника, так что содержимое коробки могло быть заминировано. Охрана немедленно сообщила о находке в полицию. Прибывшие на объект сотрудники правоохранительных органов тщательно обследовали обнаруженный предмет и пришли к выводу об отсутствии опасности.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил бдительность Евгения Печенкина и Максима Крючкова благодарностями и денежными премиями.