Профессионализм трех работников ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» в последнюю неделю прошел испытание столкновением с несколькими нарушителями, в том числе весьма агрессивными.

Двое неизвестных, проникших на территорию образовательной организации, были обнаружены охранником Сергеем Ушаковым. Он объяснил мужчинам, что нахождение на объекте в настоящее время запрещено и попросил их покинуть территорию. Однако граждане, не вняв вежливым словам охранника, ответили отказом.

Тогда Сергей Ушаков активировал КЭВП. Это сразу вразумило нарушителей, которые предпочли покинуть объект до прибытия Росгвардии.

А вот гражданин, с которым пришлось иметь дело охраннику Ларисе Шилковой, был настроен конфликтнее и обладал недюжинной силой. На объект он проник, разогнув металлические прутья забора. Подошедшую на место происшествия Ларису Шилкову он встретил грубой руганью. Покинуть территорию мужчина отказался.

Охранник активировала КЭВП. Прибытие наряда Росгвардии сделало гражданина сговорчивее. Вместе с сотрудниками федеральной службы нарушитель покинул объект.

С непростой ситуацией довелось разбираться охраннику Евгению Пригунову. На территорию образовательной организации проникли сразу 15 нарушителей. Молодые люди, чья численность давала им иллюзию безнаказанности, попытались нанести вред школьному имуществу — сломать беседку и горку.

Оперативное реагирование Евгения Пригунова на происшествие позволило пресечь хулиганские действия. Прибывший по его сигналу наряд полиции провел с малолетними нарушителями профилактическую беседу и вывел их с объекта.

За надлежащее исполнение должностных обязанностей президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Сергея Ушакова, Ларису Шилкову и Евгения Пригунова благодарностями и денежными премиями.