С неадекватным нарушителем столкнулась в ходе дежурства в образовательной организации работник ООО ЧОО «Флагман» Нелли Бутакова.

Мужчина прошел на территорию школы вместе с учащимися. Нелли Бутакова сразу заметила постороннего человека и осведомилась у него о цели визита. В ответ последовала крайне агрессивная реакция. Неизвестный разразился нецензурной бранью и стал угрожать охраннику физической расправой.

Нелли Бутакова, не теряя самообладания, активировала КЭВП. До прибытия полиции она действовала сдержанно и профессионально, не допустив развития конфликта. Сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителя.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Нелли Бутакову благодарностью и денежной премией.