Продуктовая машина, отсутствовавшая в списке автотранспорта, разрешенного для допуска на территорию образовательной организации, была остановлена для проверки работником ООО ЧОО «Родикон» Галиной Власкиной.

Охранник изучила документы водителя и груз, после чего ответственное лицо выписало разовый пропуск, по которому автомобиль был пропущен.

Однако инцидент на этом исчерпан не был. Согласно инструкции, машина подлежала досмотру и на выезде, но водитель, вместо того чтобы подчиниться законным требованиям, начал конфликтовать и настаивать на немедленном открытии ворот.

Действуя профессионально и не вступая с ним в пререкания, Галина Власкина активировала КЭВП. Водителю пришлось дождаться сотрудников Росгвардии, которые осмотрели автомобиль и провели профилактическую беседу с гражданином.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Галину Власкину благодарностью и денежной премией.