В городе Брянка (Луганская Народная Республика) на объект образования, охраняемый работниками ООО «ЧОО «Экскалибур» Евгением Демидкиным и Александром Мясновым попытались проникнуть неизвестные.

Нарушители пребывали в состоянии сильного алкогольного опьянения и имели при себе огнестрельное оружие. Они вели себя грубо, агрессивно, пытались спровоцировать охранников, оказывая на них психологическое и физическое воздействие.

Евгений Демидкин и Александр Мяснов проявили недюжинное мужество и высочайший профессионализм, сумев не допустить развития конфликта и не позволив неизвестным пройти на объект. Охраной была вызвана полиция, до приезда которой нарушители скрылись. Информация по происшествию была передана прибывшим сотрудникам правоохранительных органов.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился наградить Евгения Демидкина и Александра Мяснова благодарностями и денежными премиями.