Около двух часов дня в школу, где на посту стоял работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Надыр Рахматуллин, зашел неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Охранник немедленно активировал КЭВП. Ему удалось вывести нарушителя за пределы школы до приезда наряда полиции. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали нетрезвого гражданина и доставили его в отдел МВД.

Коллеге Надыра Рахматуллина Ивану Лагутину пришлось иметь дело с целой группой нарушителей. Молодые люди собрались на спортивной площадке у школы, распивая спиртное. Обычно такие компании, тем более распаленные алкоголем, остаются глухи к законным требованиям. Но Иван Лагутин умело выстроил диалог, и после общения с ним граждане покинули объект.

Четкие действия Надыра Рахматуллина и ИванаЛагутина по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями.