CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Дважды в течение суток ярко проявили себя при охране одной из школ Луганской Народной Республики работники ООО «ЧОП «Юг-Дельта» Дмитрий Щербаков и Роберт Рубаев.

Охранники, осуществляя обход территории, заметили возгорание сухих веток и травы рядом с объектом. На таком топливе пламя разрасталось стремительно и потушить своими силами его было невозможно. Однако Дмитрий Щербаков и Роберт Рубаев, ведя борьбу с возгоранием до прибытия пожарных, сумели не подпустить огонь к школе. Подоспевший пожарный расчет окончательно устранил угрозу.

На следующий день обстановка снова потребовала вмешательства охраны. Возле школы появился неизвестный, принявшийся фотографировать объект. Дмитрий Щербаков и Роберт Рубаев задержали мужчину. По его словам, фотографии он делал из ностальгического мотива — он когда-то учился здесь. Работники ООО «ЧОП «Юг-Дельта» доложили о нем в полицию и переписали данные гражданина.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился наградить Дмитрия Щербакова и Роберта Рубаева за умелую работу благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»