Нарушителя задержали в городе Бердянске (Запорожская область) работники ООО «ОП «ОМЕГА» Николай Евтюшин и Игорь Паймуков.

Контролируя обстановку на территории образовательной организации при помощи камер видеонаблюдения, охранники обратили внимание на странного мужчину, приближающегося к детской площадке. Николай Евтюшин и Игорь Паймуков вмешались как раз вовремя, чтобы предотвратить нападение неадекватного нарушителя на детей. Неизвестный был задержан, о происшествии сообщено в полицию.

Для установления личности гражданина, у которого при себе не оказалось документов, он был доставлен в отдел МВД.

Николай Евтюшин и Игорь Паймуков за свои решительные и смелые действия президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским были поощрены благодарностями и денежными премиями.