Свидетелем безобразной сцены стал работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Сергей Горбачёв: неизвестный мужчина внезапно повалил на землю ребенка и стал его избивать. Охранник незамедлительно активировал КЭВП и бросился на помощь мальчику.

Сергей Горбачёв сумел оттащить нарушителя от ребенка и попытался успокоить мужчину. Сделать это было непросто: гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения и порывался вновь напасть на мальчика. Сергей Горбачёв сумел защитить ребенка. Поняв, что скоро на объект прибудет Росгвардия, нарушитель сбежал.

Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов были переданы приметы нападавшего.

Сергей Горбачёв за свои храбрые действия по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.