В одну из образовательных организаций Москвы попытался войти мужчина в состоянии алкогольного опьянения. На посту в этот момент находился работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Олег Смирнов.

Охранник, не допустив нарушителя в здание образовательного комплекса, активировал КЭВП. Прибывший наряд полиции задержал нетрезвого мужчину и доставил его в отдел МВД.

С тремя нарушителями пришлось иметь дело охраннику Елене Стародубец. Она обнаружила на территории группу молодых людей, которые упрямо отвечали отказом на неоднократные просьбы покинуть объект. Вызванный наряд Росгвардии сделал их сговорчивее: после профилактической беседы нарушители удалились с территории.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Олега Смирнова и Елену Стародубец за грамотные действия благодарностями и денежными премиями.