За бдительность, проявленную при обеспечении охраны образовательных организаций Москвы, были поощрены работники ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Сергей Анучин, Елена Кудрявцева, Любовь Григорьева и Анджела Заворотная.

Все случаи имели место на разных объектах в течение суток. Сергей Анучин заметил на дереве, растущем возле школьного забора, ящик, Елена Кудрявцева и Анджела Заворотная сообщили об обнаруженных на охраняемых объектах коробках, завернутых в пакет, а Любовь Григорьева увидела бесхозный рюкзак вблизи ограды образовательной организации.

Все работники ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» действовали согласно инструкции и активировали КЭВП. Подозрительные предметы были обследованы сотрудниками правоохранительных органов. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не найдено.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить проявивших бдительность охранников благодарностями и денежными премиями.