В одной из образовательных организаций Москвы прорвало трубу горячего водоснабжения. Аварию обнаружил работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Александр Кучеров.

Ситуация осложнялась тем, что прорыв произошел в кабинете бухгалтерии, и могли пострадать важные документы. С разрешения администрации охранник вскрыл подвальное помещение, оперативно перекрыл подачу воды и вызвал аварийную службу.

Охранник Людмила Китаева во время дежурства в школе услышала шум воды в подвале. Вскрыв помещение с разрешения администрации, она увидела, что прорвана труба холодного водоснабжения. На объект была вызвана аварийная бригада.

Грамотными действиями в сходной ситуации отличился и Федор Юматов. На охраняемом им объекте произошел срыв гибкого крана. Своевременно заметив течь, охранник перекрыл контрольный кран и вызвал аварийную службу.

Действуя без промедления, охранники сумели предотвратить нанесение серьезного ущерба имуществу образовательных организаций.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил работников ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» благодарностями и денежными премиями.