Сотрудник образовательной организации сообщил находящемуся на посту работнику ООО ЧОО «Родикон» Кайрату Кинжибаеву, что заметил, как трое неизвестных мужчин перелезли на объект через забор.

Охранник немедленно направился к нарушителям. Он объяснил, что посторонним лицам находиться на территории школы запрещено, однако мужчины никак не отреагировали на его слова. Следуя должностной инструкции, Кайрат Кинжибаев активировал КЭВП.

Прибывшие сотрудники Росгвардии вывели нарушителей с объекта.

Это уже второй подобный случай за неделю. В прошлый раз благодаря вмешательству Кайрата Кинжибаева несколько граждан, пробравшихся на территорию школы, также оперативно были выведены за пределы объекта.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил отметить Кайрата Кинжибаева благодарностью и денежной премией.