Трагедию на одном из объектов образования столицы удалось предотвратить работнику ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Игорю Попову.

На территорию школы через забор перебрались четверо детей, двое из которых залезли на крышу здания. Заметив их, охранник немедленно активировал КЭВП. До прибытия сотрудников правоохранительных органов Игорь Попов сумел уговорить одного из детей спуститься вниз. Второй ребенок собирался спрыгнуть с крыши, но охраннику удалось убедить его не совершать опасный поступок.

Прибывшие сотрудники Росгвардии спустили мальчика, провели с детьми профилактическую беседу и связались с их родителями.

За свои грамотные действия Игорь Попов по указанию президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.