Подозрительный предмет возле детского сада в Запорожской области был найден работниками ООО ЧОО «КБ-КОНТР» Маратом Хакимовым, Ринатом Басыровым и Ойратом Тимирзяновым.

Вещь, лежащая в шести метрах от ограды образовательной организации, была похожа на боеприпас. Охранники немедленно сообщили о находке в военную комендатуру и оцепили территорию. О происшествии была проинформирована оперативная служба СРО Ассоциация «Школа без опасности» по Запорожской области.

Прибывшими сотрудниками правоохранительных органов обнаруженный предмет был идентифицирован как утяжелитель для автомата.

За проявленную бдительность президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Марата Хакимова, Рината Басырова и Ойрата Тимирзянова благодарностями и денежными премиями.