В помещении одной из образовательных организаций Москвы сорвало гибкий шланг холодного водоснабжения. На дежурстве в этот день находилась работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Анна Прохорова.

Охранник не только вовремя выявила происшествие, но и оперативно приняла все меры для устранения последствий случившегося, своими силами перекрыв воду.

Через несколько дней в сходной ситуации проявила себя Светлана Семина. Во время дежурства в школе она услышала посторонние звуки в подвальном помещении. Ей быстро удалось найти их источник: прорванную трубу холодного водоснабжения. На объект немедленно была вызвана аварийная бригада.

Принятые работниками ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» меры позволили избежать нанесения ущерба имуществу образовательных организаций.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Анну Прохорову и Светлану Семину благодарностями и денежными премиями.