Действия граждан, нарушавших общественный порядок на территории образовательных организаций Москвы, пресекли работники ООО ЧОО «Спец-Групп» Сергей Мышкин и Игорь Понамарев.

Сергей Мышкин заметил, как через забор на объект пробралась неизвестная девушка. Охранник задержал нарушительницу и активировал КЭВП. Девушка заявила, будто является журналистом телеканала и проникла на охраняемую территорию ради сюжета об обитающих здесь лисах. Что помешало ей обратиться с запросом в администрацию или хотя бы позвонить в домофон, нарушительница объяснить затруднилась. Сотрудниками Росгвардии она была доставлена в отдел МВД.

Игорь Понамарев активировал КЭВП в связи с появлением на объекте нетрезвого мужчины. Тот порывался пройти в здание образовательной организации и не реагировал на требования охранника. Сотрудники Росгвардии задержали нарушителя и доставили его в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил отличившихся работников ООО ЧОО «Спец-Групп» благодарностями и денежными премиями.