В образовательной организации, где на дежурстве находился работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Батр Киштенов, произошло ЧП — с учащейся случился приступ эпилепсии.

Именно Батр Киштенов первым пришел ей на помощь, увидев лежащую на земле девочку во время обхода территории. Одна из опасностей приступов эпилепсии — получение человеком травм вследствие неконтролируемых судорог. Однако, благодаря Батру Киштенову, все обошлось благополучно: он вызвал на объект медиков и квалифицированно оказал пострадавшей первую помощь.

Его действия высоко оценило руководство образовательной организации, направившее в Общественную приемную СРО Ассоциация «Школа без опасности» ходатайство с просьбой о поощрении Батра Киштенова. Оно было поддержано президентом саморегулируемой организации Сергеем Саминским, который распорядился наградить работника ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» благодарностью и денежной премией.