Профессионализм работников ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Вахи Мамакаева и Ахмеда Улубаева позволил не допустить катастрофического развития ЧП на территории одной из образовательных организаций города Краснодона (Луганская Народная Республика).

Обстоятельства произошедшего были изложены в письме заказчика, ходатайствовавшего о поощрении Вахи Мамакаева и Ахмеда Улубаева. Оно поступило в Общественную приемную СРО Ассоциация «Школа без опасности».

«Совершая ночной обход, охранники увидели возгорание на внутреннем дворе образовательной организации и оперативно устранили его очаг. Тем самым им удалось предотвратить немалый ущерб, который мог быть причинен имуществу школы».

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Ваха Мамакаев и Ахмед Улубаев были награждены благодарностями и денежными премиями.