На нескольких объектах образования Москвы работники ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» активировали КЭВП в связи с проникновением неизвестных лиц.

Охранник Светлана Арлашкина обнаружила троих граждан, прошедших на объект незадолго до его закрытия. На просьбу покинуть территорию они ответили отказом. Впрочем, надолго нарушителям остаться не удалось: прибывшие по сигналу тревожной кнопки сотрудники Росгвардии вывели их за пределы образовательной организации.

В воскресный день группа нарушителей пробралась на объект, где дежурил Олег Гончарук. Просьбам покинуть территорию граждане не вняли, в связи с чем охранник активировал КЭВП. Инцидент был исчерпан после беседы, проведенной с молодыми людьми сотрудниками Росгвардии.

Более десятка нарушителей собрались на одном из школьных стадионов Москвы около 21.00. Требования охранника Сергея Руденко компания молодых людей проигнорировала. На объект был вызван экипаж Росгвардии. Нарушители вели себя вызывающе, так что шестерых из них сотрудники правоохранительных органов забрали в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Светлане Арлашкиной, Олегу Гончаруку и Сергею Руденко благодарности и денежные премии.