Работник ООО ЧОО «Родикон» Маргарита Захарова увидела через камеры видеонаблюдения, что на территории образовательной организации проводят фотосъемку двое неизвестных.

Охранник незамедлительно активировала КЭВП, доложила о происшествии оперативному дежурному, начальнику охраны и руководству объекта. Прибывшие сотрудники Росгвардии переписали паспортные данные подозрительных граждан и препроводили их с охраняемой территории.

Неделю назад Маргарита Захарова уже проявила себя в сходной ситуации. Тогда нарушитель попытался сбежать, и только умелое применение охранником наручников позволило задержать его.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Маргариту Захарову за бдительность благодарностью и денежной премией.