Только бдительность работников ООО ЧОП «РУСЬ-XXI век» Александра Гурьянова и Андрея Прокопчука, несущих дежурство в одной из образовательных организаций Луганской Народной Республики, позволила избежать возникновения пожара.

Андрей Прокопчук осуществлял обход объекта, когда заметил на прилегающей территории возгорание бытового мусора. Ситуация была еще более угрожающей из-за проходящей рядом теплотрассы, утеплитель которой в любой момент могло охватить пламя.

Охранник немедленно доложил об увиденном старшему смены Александру Гурьянову. О происшествии было сообщено оперативному дежурному СРО Ассоциация «Школа без опасности» и в МЧС.

В течение получаса прибывшими сотрудниками МЧС возгорание было ликвидировано.

Умелые действия Александра Гурьянова и Андрея Прокопчука по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.