Справиться с огнем, разгоревшимся вблизи образовательной организации, удалось работнику ООО ЧОП «АЛЬТАИР» Татьяне Буроновой.

Во время обхода территории она почувствовала запах гари и обратила внимание на дым, поднимавшийся над ограждением. Подойдя ближе, она увидела, что среди примыкающих к забору гаражей загорелась листва и сухая трава.

Пламя быстро могло охватить большую площадь, однако Татьяна Буронова этого не допустила. Вызвав наряд пожарной охраны, она набрала воду и приступила к тушению огня. В результате она сумела самостоятельно ликвидировать возгорание.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Татьяну Буронову за умелые действия благодарностью и денежной премией.