При утреннем обходе территории образовательной организации города Брянки (Луганская Народная Республика) работник ООО ОФ «Технологии безопасности» Дмитрий Сладков обратил внимание на подозрительный автомобиль.

Машина была припаркована напротив главного входа в здание, в пяти метрах от забора. Она стояла со спущенными колесами и производила впечатление брошенной.

Получив информацию об автомобиле, старший смены Андрей Ли вызвал сотрудников полиции и организовал оцепление транспортного средства. Сотрудники правоохранительных органов провели осмотр машины. Взрывчатых веществ обнаружено не было.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Дмитрию Сладкову и Андрею Ли за проявленную бдительность благодарности и денежные премии.