Осуществляя обходы территорий образовательных организаций Москвы, работники ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» заметили подозрительные предметы.

Охранник Сергей Зыбин увидел бесхозный пакет. Строго следуя инструкции по антитеррористической защищенности, он активировал КЭВП и проследил, чтобы никто не приближался к подозрительной вещи. Пакет обследовали сотрудники Росгвардии, следов взрывчатых веществ не выявившие.

Более необычная находка была сделана Надеждой Жарёновой. Она обнаружила похожий на ракету предмет длиной около 80 сантиметров. Прибывшие по сигналу охранника сотрудники Росгвардии изучили вещь и установили, что это муляж, сделанный из пластиковой трубы и не представляющий угрозы.

За свою бдительность Сергей Зыбин и Надежда Жарёнова были отмечены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.