На объектах образования Москвы работниками ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» были обнаружены бесхозные вещи.

Брошенный рюкзак во время дежурства увидела Наиля Вельдяева. Незамедлительно была активирована КЭВП. До прибытия полиции охранник проследила, чтобы никто не приблизился к подозрительному предмету. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели вещь и признали ее не представляющей угрозы.

Внимательность и бдительность на посту проявила Светлана Арлашкина. Она заметила на скамейке возле школьного стадиона желтый пакет, внутри которого лежала коробка и загадочная записка: «Не вскрывать до 24.06.2023». Сразу же был вызван наряд полиции. Обследование предмета позволило установить, что в коробке находится забытый подарок для местного тренера.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Наиля Вельдяева и Светлана Арлашкина были отмечены благодарностями и денежными премиями.