На имя президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поступило письмо с благодарностью в адрес ООО ОА «ЛИОН».

Мама учащихся одной из образовательных организаций Луганской Народной Республики пишет: «Весь прошедший учебный год нашу школу охраняли работники ООО ОА «ЛИОН» из Башкирии. Хочу сказать им большое спасибо, потому что я и мои дети в стенах школы себя чувствуем в безопасности».

Особую признательность коллектив школы и родительская общественность выражают Айнуру Шарифуллину. Его бескорыстная помощь и искренняя забота об учащихся и преподавателях здесь запомнятся надолго. За прошедшие месяцы он получил больше десяти благодарностей.

Новая духовка, микроволновая печь, разнообразная утварь — все это появилось в школе благодаря ему, и теперь учащиеся получают в обед свежий хлеб и другую выпечку. А когда ребята выезжали на экскурсию в местный музей, Айнур Шарифуллин организовал для них питание в кафе.

В первые дни службы на объекте он приятно удивил сотрудников образовательной организации, починив дверь в столовую. Она уже много лет не запиралась изнутри, но никто не брался за ремонт. Айнур Шарифуллин исправил проблему, как только ее увидел. А узнав о поломке школьного автобуса, он вскоре привез новый узел ходовой части.

В один из дней школа накануне выходных осталась без воды — сломался компрессорный ресивер. Решение проблемы отложили на следующую неделю. Но в понедельник педагоги неожиданно обнаружили, что вода снова течет. Как оказалось, Айнур Шарифуллин в выходные приобрел и доставил новый компрессорный ресивер из Луганска.

Перед 23 февраля он провел занятия по строевой подготовке — под его началом дети охотно учились маршировать и выполнять команды.

А в день праздника Айнур Шарифуллин помог спасти жизнь местному жителю. У того возникло подозрение на сердечный приступ, однако из-за плохой дороги скорая помощь не смогла доехать до его дома и остановилась возле школы. Айнур Шарифуллин, узнав о случившемся, открыл ворота и подсказал медикам короткий путь через территорию объекта, благодаря чему те успели добраться до пациента. Супруга мужчины направила в ООО ОА «ЛИОН» письмо, в котором выразила глубокую признательность Айнуру Шарифуллину.

Это далеко не весь перечень его добрых дел. Его энергичность, неравнодушие, отзывчивость, а также поддержка его инициатив директором ООО ОА «ЛИОН» Эдуардом Сагитовым позволили изменить жизнь образовательной организации к лучшему.

Профессиональные качества Айнура Шарифуллина в школе оценивают столь же высоко, как и человеческие, а в руководстве ООО ОА «ЛИОН» его называют одним из самых ответственных людей, работавших на новых территориях. Есть у Айнура Шарифуллина и грамота от начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан, врученная за содействие правоохранительным органам.

Столь высокий пример профессионализма и гражданской ответственности по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.