Дежурившие в одной из образовательных организаций Запорожской области работники ООО ЧОО «ОМЕГА» Сергей Резанов и Александр Шибаков столкнулись с нарушителями, пытавшимися проникнуть на объект.

В 16.40 к охраняемой территории подъехала машина, из которой вышли двое неизвестных мужчин. Они заявили, что пришли встретиться с директором школы и обсудить установку некоего оборудования. Однако директору эти граждане были незнакомы и никакой встречи с ними назначено не было.

Получив отказ в доступе, мужчины попытались силой проникнуть на объект, но были остановлены Сергеем Резановым и Александром Шибаковым. Получив твердый и решительный отпор, нарушители предпочли отступить.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Сергею Резанову и Александру Шибакову за проявленный профессионализм благодарности и денежные премии.