CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Территория школы — это территория, свободная от алкоголя. Кажется, это должно быть ясно всякому здравомыслящему человеку. Но если кто-то этого не понимает, действовать должны охранники. И не всегда здесь достаточно слов, в чем убедился работник ЧОО «Виктория» Михаил Стрижак.

В середине дня к посту охраны подошли возмущенные родители: на улице двое мужчин распивают алкоголь. Мало того, что это происходит возле школы и мимо них проходят дети, идущие со школы домой, так эти двое, словно бы демонстративно, еще и встали напротив окон столовой.

Михаил Стрижак отправился в указанное место. Подойдя к нарушителям, он объяснил, что на территории образовательных организаций распивать спиртные напитки запрещено и попросил их покинуть объект.

Один из нарушителей, как и подобает разумному человеку, спокойно воспринял просьбу и немедленно покинул территорию. Второго же вежливое обращение охранника чем-то возмутило. Он, не стесняясь в выражениях, начал оскорблять работника ЧОО «Виктория». Понимая, впрочем, что так или иначе за забор ему в конце концов придется удалиться, он вроде бы тоже направился к выходу.

Проявляя сдержанность,  Михаил довел его до ворот, где хулиган решил отомстить прервавшему его отдых охраннику. Он ударил его ногой и плеснул в него пивом. Замахнулся еще и рукой, но Михаил перехватил новый удар. В этой короткой схватке пиво пролилось и на нападавшего, что привело его в ярость. Он откровенно полез в драку.

Охраннику удалось справиться с нарушителем. Более того, улучив момент, он нажал кнопку экстренного вызова полиции. Ему удалось задержать агрессивного хулигана до прибытия наряда, который доставил мужчину в местный отдел МВД.

В руководстве ЧОО «Виктория» называют Михаила Стрижака примером дисциплинированности и профессионализма. Он является одним из наиболее опытных работников охранной организации и пользуется заслуженным уважением как со стороны своих коллег, так и со стороны администрации школы.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»