CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Подозрительные предметы были обнаружены на одном из объектов образования Москвы работниками ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Татьяной Ласковской и Арсланом Ахмеевым.

Два инцидента имели место в один день. Сперва Татьяна Ласковская обратила внимание на подозрительную детскую машину с гибкой антенной, брошенную у входа в детский сад. Прибывшие по сигналу охранника сотрудники Росгвардии приняли решение вызвать кинолога. Тщательное обследование машины признаков взрывчатых веществ не выявило.

Спустя несколько часов Арслан Ахмеевзаметил при обходе территории две гранаты. Незамедлительно была активирована КЭВП. Сотрудникам Росгвардии вновь пришлось прибегнуть к помощи кинолога. На сей раз вместе с ним на объект прибыли и саперы. Как выяснилось, гранаты серьезной угрозы не несут и сделаны для использования в страйкболе.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить благодарности и денежные премии Татьяне Ласковской и Арслану Ахмееву, а также начальнику охраны Марату Ромашкину за профессиональный подбор кадров и умелую организацию охраны.

 Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»