Своевременные и грамотные действия работника ООО «ЧОП «Альфа-Легион» Ивана Писчаскина позволили избежать материального ущерба имуществу образовательной организации.

Около четырех часов ночи Иван Писчаскин, осуществляя обход здания, обнаружил в одном из помещений прорыв трубы холодного водоснабжения. Не теряя времени, охранник спустился в подвал и перекрыл основной кран подачи воды. После этого он оповестил о происшествии администрацию объекта, начальника охраны и оперативного дежурного.

Руководство образовательной организации, узнав об умелом реагировании Ивана Писчаскина на аварию, выступило с ходатайством о его поощрении. Соответствующее письмо поступило в Общественную приемную СРО Ассоциация «Школа без опасности». Ознакомившись с ним, президент саморегулируемой организации Сергей Саминский распорядился вручить работнику ООО «ЧОП «Альфа-Легион» благодарность и денежную премию.