Умелое реагирование работника ООО ЧОП «ЛОГОС ТИТУЛ» Сергея Сологубова на происшествие позволило избежать пожара на объекте образования.

Через камеры видеонаблюдения Сергей Сологубов заметил возгорание тополиного пуха возле территории образовательной организации. Ветер в любой момент мог перенести огонь ближе к школе и перекинуть его на какое-нибудь строение.

Охранник тут же вызвал пожарных, а сам со средствами пожаротушения направился к месту происшествия. Лишь его вмешательство остановило распространение огня. Возгорание было локализовано до прибытия пожарных.

О грамотных действиях Сергея Сологубова сообщило в письме руководство образовательной организации, выступившее с ходатайством о его поощрении. Обращение поддержал президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, распорядившийся вручить работнику ООО ЧОП «ЛОГОС ТИТУЛ» благодарность и денежную премию.