ЧП, связанное с уходом малолетнего воспитанника образовательной организации с объекта, не допустил работник ООО «ЧОП «Командор» Константин Жиляков.

Причиной инцидента стала небольшая ссора, возникшая между детьми. Обидевшись, один из мальчиков отошел от других учащихся и покинул место, где проводились занятия. Это заметил Константин Жиляков, контролировавший обстановку при помощи системы видеонаблюдения. Ребенок попытался открыть внутренний запор калитки и выйти с территории. Лишь вовремя подоспевший охранник предотвратил происшествие. Воспитанник был возвращен под наблюдение преподавателя, на объект были вызваны родители.

С ходатайством о поощрении работника ООО «ЧОП «Командор»выступило руководство образовательной организации.

За свои умелые действия Константин Жиляков по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был пощерен благодарностью и денежной премией.