Работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Оксана Гайденко задержала и передала полиции нарушителя, проникшего в образовательную организацию.

Неизвестный молодой человек перелез на территорию объекта через забор, а затем пробрался в здание колледжа через окно. Гражданин вел себя неадекватно и не реагировал на требования охранника.

Оксана Гайденко, действуя смело и решительно, задержала нарушителя, который оставался под ее присмотром до прибытия сотрудников полиции. Неизвестный был доставлен в отдел МВД для дальнейшего разбирательства. По факту его проникновения на объект руководством колледжа было написано заявление в полицию.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Оксану Гайденко благодарностью и денежной премией.