Агрессивный мужчина, пытавшийся атаковать детей, был задержан работниками ООО ЧОП «Каббалк-Безопасность» Мажидом Хагожеевым и Азаматом Кушхауновым, находившимися на дежурстве в одной из образовательных организаций Луганской Народной Республики.

Около 19.00 во время обхода территории охранники увидели неизвестного мужчину, который приставал к играющим на площадке детям. Он был явно нетрезв и весьма агрессивно настроен. Нарушитель нецензурно бранился, а в довершении попытался напасть на несовершеннолетних.

К счастью, на место происшествия вовремя подоспели Мажид Хагожеев и Азамат Кушхаунов, которые задержали гражданина. Документов он при себе не имел, однако опрос местных жителей позволил выяснить, что задержанный проживает неподалеку, является ранее судимым и состоит на учете в полиции.

Нарушитель был передан прибывшей по вызову работников охраны следственно-оперативной группе.

За умелые и решительные действия Мажид Хагожеев и Азамат Кушхаунов в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.