На территории одной из образовательных организаций Луганска работниками ООО ЧОП «СТРОНГо» Евгением Коноплей и Валерием Вовковинским был задержан и передан полиции нарушитель.

Неизвестный проник на объект в состоянии алкогольного опьянения, перебравшись через ограждение. Он тут же был замечен находившимися на посту охранниками и задержан. Немедленно была вызвана полиция.

Для опытных охранников ситуация достаточно тривиальная, однако дальнейшая проверка выявила подозрительное обстоятельство: мужчина не имеет паспорта РФ и является гражданином Украины. Этим фактом особо заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Ведется дальнейшее разбирательство.

Евгений Конопля и Валерий Вовковинский по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.