CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Предупредительным выстрелом окончилось проникновение неизвестного мужчины в один из детских садов города Стаханова (Луганская Народная Республика). На дежурстве здесь находились работники ООО ЧОО «АВРОРА» Вячеслав Шиманский и Олег Пакин.

Около 1.35 Вячеслав Шиманский услышал подозрительные звуки из ясельной группы. Судя по всему, кто-то взламывал окно. Вместе с напарником Олегом Пакиным они немедленно выдвинулись на место происшествия. Здесь они застали неизвестного мужчину, который пытался проникнуть в детский сад.

Увидев охранников, нарушитель выбил окно, запрыгнул в помещение ясельной группы и бросился бежать через эвакуационный выход. Пытаясь задержать его, Вячеслав Шиманский крикнул: «Стой, стрелять буду!» и сделал предупредительный выстрел в воздух. Однако даже это не остановило неизвестного, который скрылся с территории детского сада.

На объект были вызваны сотрудники полиции, которым охранники сообщили подробности произошедшего и приметы нарушителя.

За свои решительные и профессиональные действия Вячеслав Шиманский и Олег Пакин в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»