Нападение на работника ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Владимира Семенова совершили граждане, пришедшие в образовательную организацию.

Около полуночи на объект прибыл представитель подрядной организации, который собирался проверить осуществляющих ремонт рабочих. С ним было трое неизвестных сопровождающих. Владимир Семенов, действуя согласно инструкции, попросил предъявить пропуск. Ответом была неспровоцированная агрессия одного из мужчин, который внезапно несколько раз ударил охранника в голову.

Несмотря на случившееся, Владимир Семенов не потерял контроль над ситуацией и немедленно активировал КЭВП. Нарушители предпочли скрыться до прибытия наряда полиции. Охранник был госпитализирован с подозрением на сотрясение мозга.

За смелые и решительные действия Владимир Семенов в соответствии с указанием президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией. По факту нападения ведется разбирательство.