Бесхозную коробку обнаружил работник ООО ОП «Технологии безопасности» Александр Малов неподалеку от центрального входа в общежитие мелитопольской образовательной организации.

Находка была сделана около 19 часов, во время обхода территории. Коробка, обмотанная желтым скотчем, была оставлена в кустарнике. О подозрительной вещи Александр Малов немедленно сообщил на пост своему коллеге Алексею Нечаеву. Тот выдвинулся на место происшествия и убедился, что найденный предмет потенциально может представлять значительную угрозу.

Он направил Александра Малова срочно организовать эвакуацию людей из общежития, а сам вызвал наряд полиции и доложил о случившемся в администрацию. Вокруг опасной зоны было выставлено оцепление.

Проведя внешний осмотр коробки, сотрудники правоохранительных органов приняли решение направить на объект кинологический расчет. Убедившись, что внутри отсутствуют взрывчатые вещества, полицейские вскрыли коробку. Ее содержимое оказалось несколько необычным, но не представляющим угрозы — бутыль емкостью тридцать литров.

Служба в новых регионах РФ требует от охранников объектов образования образцовой бдительности и безупречного профессионализма. Оба качества в полной мере проявили Алексей Нечаев и Александр Малов. Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский постановил наградить отличившихся работников ООО ОП «Технологии безопасности» благодарностями и денежными премиями.