В двух происшествиях, связанных с поломкой систем водоснабжения образовательных организаций, достойно проявили себя работники ООО ЧОП «СТРОНГо». Об их профессионализме сообщили в Общественную приемную СРО Ассоциация «Школа без опасности» заказчики.

Николай Рубцов во время утреннего обхода здания московского колледжа обнаружил затопление подвального помещения. Причиной случившегося стал прорыв трубы городского водоснабжения. Охранник немедленно сообщил об этом в администрацию, что позволило принять срочные меры для устранения аварии.

В другой ситуации отличились начальник охраны Григорий Кособрюхов и охранник Виктор Потыко. Вблизи школы, где они находились на посту, ведутся аварийно-ремонтные работы на магистральном трубопроводе. В процессе осмотра территории и места проведения работ Григорий Кособрюхов и Виктор Потыко заметили засор люков. Если бы не их бдительность, проблема неизбежно привела бы к затоплению подвала образовательной организации. Угроза была оперативно устранена.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Николаю Рубцову, Григорию Кособрюхову и Виктору Потыко благодарности и денежные премии.