Значительную помощь правоохранительным органам оказали в Запорожской области работники ООО ЧОО «НИМАК» Надежда Мухамедова и Андрей Зудин. Благодаря их информации были задержаны подозреваемые в совершении террористических актов и изъято оружие.

Из разговора местных жителей Надежда Мухамедова узнала о злоумышленнике, который имеет в пользовании боевой пистолет, подстрекает молодежь не получать паспорта РФ и призывает передавать противнику информацию о передвижении военных. Охранник немедленно сообщила об этом старшему объекта Андрею Зудину, который передал полученные сведения в компетентные органы. Работники охраны также указали на предположительное место проживания злоумышленника и помещение, где он может хранить оружие.

Прибывшая оперативная группа в ходе обыска изъяла гранатомет иностранного производства. Задержана группа лиц, подозреваемых в связах с ВСУ.

Лишив противника источника информации, охранники защитили жизни российских военнослужащих. От командования одной из наших батальонных тактических групп Надежде Мухамедовой и Андрею Зудину были вручены грамоты, в которых выражается признательность за содействие в укреплении правопорядка на территории Запорожской области и вклад в борьбу с нацизмом.

Не оставил без внимания их блестящие действия и президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, распорядившийся вручить работникам ООО «ЧОО «НИМАК» благодарности и денежные премии.