В полицейской погоне принял участие работник ООО ЧОП «Альтаир» Виктор Самокрутов, находившийся на дежурстве в образовательной организации.

Около семи утра при помощи камер видеонаблюдения охранник увидел, как неизвестный человек перебрался через ограждение и спрятался на территории объекта среди деревьев. Как выяснилось, мужчина убегал от преследующих его полицейских. От их взора ему ненадолго скрыться удалось, но от взора охранника — нет.

Виктор Самокрутов направился к нарушителю. Поняв, что замечен, неизвестный попытался сбежать: он рванул через двор образовательной организации к забору, но работник ООО ЧОП «Альтаир» его не упустил. Догнав его, он применил наручники и далее передал беглеца подоспевшим сотрудникам полиции.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Виктора Самокрутова благодарностью и денежной премией.