Двоих мужчин, нарушивших пропускной режим образовательной организации, остановил работник ООО ЧОО «Родикон» Бекбулат Альмуханов.

Около полуночи неизвестные граждане, позвонив в домофон, попросили охранника пропустить их через калитку. Бекбулат Альмухановобъяснил им, что до утра территория закрыта. Однако мужчины от своих намерений отказываться не стали, и вскоре охранник увидел через камеры видеонаблюдения, как полуночные посетители перелезают через ограду.

Бекбулат Альмуханов направился к ним и потребовал покинуть объект. Нарушители ответили отказом, после чего работником ООО ЧОО «Родикон» была активирована КЭВП. До прибытия наряда Росгвардии мужчины предпочли удалиться.

За свои грамотные действия Бекбулат Альмуханов был отмечен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.