Срочные меры для спасения жизни мужчины предприняли работники ООО «ЧОО» Юрий Гостев и Юрий Крюков, дежурившие в образовательной организации города Луганска.

Около 14.00 Юрий Гостев увидел неизвестного гражданина, сидящего на скамейке на спортивной площадке. Подойдя к нему, охранник обнаружил, что мужчине стало плохо. На объект была вызвана медицинская бригада. До ее приезда Юрий Гостев и Юрий Крюков стали оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь. Охранники минута за минутой боролись за его жизнь, после чего передали гражданина подоспевшим врачам.

Как оказалось, мужчина страдал от острого наркотического отравления. Несмотря на усилия врачей, через некоторое время им осталось лишь констатировать его смерть.

Юрий Гостев и Юрий Крюков, пришедшие на помощь человеку и сделавшие все для его спасения, в соответствии с указанием президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.