Вовремя подоспевший работник ООО «ЧОО «Рубеж СБ» Мирза Эседулаев не позволил отобрать ребенка у женщины.

Охранник находился на посту в образовательной организации, когда раздался звонок видеодомофона. На экране Мирза Эседулаев увидел людей, зовущих на помощь. Не теряя ни секунды, он бросился к месту происшествия.

У калитки он увидел мужчину, пытающегося вырвать ребенка из рук женщины. Лишь своевременное появление Мирзы Эседулаева позволило спасти мальчика: заметив охранника, злоумышленник сбежал.

По сигналу тревожной кнопки прибыл наряд полиции, который, получив от работника ООО «ЧОО «Рубеж СБ» информацию по происшествию, начал преследование нападавшего.

Действия Мирзы Эседулаева, в которых он проявил не только профессионализм, но и храбрость, по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»